Lot 90
250 - 300 €

DE FOE. La vie et les aventures étranges et surprenantes de Robinson Crusoé. Paris. Jonquières. 1926. 3 volumes in-4, brochés, étuis frottés.

Illustrations de Pierre Falké. 1 des 150 exemplaires numérotés sur Vergé de Tallende.
Mes ordres d'achat