Lot 28
100 - 200 €

BRIENNE. Mémoires inédits… Paris. Ponthieu. 1828. 2 volumes in-8, demi-basane, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison bleues. Petits frottements. Quelques rousseurs.

Joint : De la Collection universelle des Mémoires particuliers relatifs à l’Histoire de France. Paris. 1789. 2 volumes in-8, demi-veau blond, dos lisses ornés. Un mors fendu. Tomes 53 et 54 seuls, comprenant les Mémoires de de Thou et de Choisnin.
Mes ordres d'achat