Lot 16
80 - 120 €

CERVANTES

Histoire de don Quichotte

Paris. Lefevre. 1837. 2 volumes in-8, demi-chagrin rouge, dos lisse ornés et frottés. Frontispice. Rousseurs.

Suivi de :

VIGNY Alfred de.

Servitude et grandeur militaires

Paris. Magnier. 1898. 2 volumes in-8, demi-maroquin à coins à la bradel, dos lisses ornés, couvertures et dos conservés, reliure signée Carayon. Fortes rousseurs.

Illustrations de Dawan et de Louis Müller.

Ex-libris Maurice Quarré et Joseph Lafarge.
Mes ordres d'achat