Lot 92
150 - 200 €

STRABON. Rerum geographicarum… Amsterdam. Wolters. 1707. 2 tomes en 1 volume in-folio, plein vélin blanc, double encadrement doré sur les plats, armes dorées de la ville d’Amsterdam au centre, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, traces de lacets, charnière du premier plat fendu. Reliure frottée et salie. Rousseurs.

Illustré d’1 titre-frontispice. Edition bilingue latin-grec imprimée sur 2 colonnes. Ex-libris du marquis of Stafford.
Mes ordres d'achat