Lot 12
1 500 - 2 000 €

Icône. Saint Joasaph, évêque de Belgorod. Moscou, 1908-1917.

Peinture sur bois. 18 x 14,3 cm.

Oklad en argent & vermeil ciselés.

Poids de l’icône et de l’oklad : 281,81 g.

Dans un kiote de bois vitré.

◊ maître orfèvre : E:У

◊◊ titre : ∆, K—>, 84

Икона Святой Иоасаф, епископ Белгородский. Москва, 1908-1917 гг.

Дерево, темпера.

Оклад: серебро, позолота. 18 х 14,3 см. в киоте. Клейма: серебра 84, города, голова девушки в кокошнике вправо, мастера E:У.
Mes ordres d'achat