Lot 248
200 - 300 €

France, Consulat, 5 francs, An 12 La Rochelle

A/BONAPARTE - PREMIER CONSUL.

Buste à droite du Premier Consul, au-dessous signature Tiolier

R/RÉPUBLIQUE FRANÇAISE.// .(différent). (date). .(atelier).

Couronne d'olivier ; au centre 5/ FRANCS

TTB

Argent

Diam. : 36,3 mm

Poids : 24,88 g

Axe : 6 h

Référence1 : G.577

Référence 3

Notes :

La frappe un peu faible au centre du revers sinon un très bel exemplaire avec une patine grise aux reflets dorés
Mes ordres d'achat