Lot 18
200 - 300 €
Résultat: 1 100 €

[LA BROUE (Frédéric Guillaume de)]. L’Esprit de Jésus Christ sur la tolérance. S.l., s.n., 1760. In-8, maroquin rouge, dentelle dorée, armes au centre, dos à nerfs orné, pièce de titre beige, tranches dorées (Reliure de l’époque). Édition originale de ce traité du pasteur protestant La Broue, mis à l’index. Ex-libris Henri Beraldi (n° 131, 1934). Exemplaire aux armes de la marquise de L’Estevenon, des Pays-Bas. Remboîtage. Premier plat détaché.
Mes ordres d'achat