Lot 7
60 - 80 €

[Cuvillier-Fleury]. Neuilly, Notre-Dame et Dreux. Paris, Le Normant, 1842. In-8, demi-veau blond de l’époque. Édition originale de cet ouvrage sur la mort du duc d’Orléans. Envoi a. s. de l’auteur à Monsieur l’ambassadeur d’Autriche. Reliure très fatiguée. Rousseurs.
Mes ordres d'achat