Lot 322
5 000 - 7 000 €
Résultat: 28 000 €

Beau piano forte en acajou et placage d'acajou. Touches en bois plaquées ébène et ivoire. Entourage de la caisse d'un rang de perles et dès de raccordement en bronze doré. Europe centrale, fin XVIII - début XIXe siècle. A restaurer. Haut. : 85 cm - Larg. : 110 cm - Long. : 210 cm Lot présenté par Monsieur Gilles CHANCEREUL 33, rue Henri Barbusse 75005 Paris Tél. : 01 43 25 98 23
Mes ordres d'achat