Lot 139
300 - 500 €
Résultat: 600 €

DELFT

Jardinière ovale reposant sur trois pieds, munie de deux anses en forme de corde tressée à décor en camaïeu bleu de chinois près de rochers fleuris et rinceaux feuillagés. Début du XVIIIe siècle. (Éclats et une petite fêlure). Long.: 26 cm CF
Mes ordres d'achat