VER HUEL Karel Hendrik [Doetinchen (Pays- Bas), 1764 - Paris, 1845]

Lot 174
150 - 200 €

Comte de Sevenaer vice-amiral, Ministre de la Marine du royaume de Hollande, Maréchal de Hollande, Pair de France. Lettre signée Le Maréchal de Hollande & Ministre de la Marine Ver Huell. La Haye, 4 mars 1807 ; 2 pages in-4°, fente restaurée. Vos malheurs qui me sont connus & vos services honorables rendus à la patrie dans plus d'une occasion exigent ma sollicitude particulière. Lorsqu'il s'agira de vos intérêts auprès de Sa Majesté le Roi, je ne resterai point en arrière & je me ferai un devoir d'appuyer vos sollicitations auprès d'Elle..
Mes ordres d'achat