VAN DONGEN Kees (Cornelis Theodorus Marie, dit) [Delfthaven, 1877 - Monte-Carlo, 1968]

Lot 173
350 - 400 €
Résultat: 280 €

Peintre et dessinateur français - 2 lettres autographes signées, adressées à M. A. de Fouquières : - 28 mai 1948 ; 1 page in-8° oblongue. Entendu cher Ami, je serai avec vous vendredi 4 juin à 15 heures, Pavillon d'Armenonville au concours automobiles et heureux de vous serrer la main à cette occasion. - sans date ; 1 page in-4°. Je ferai avec plaisir parti de votre jury des vitrines. Si toutefois ce concours à lieu le matin. Car j'ai un mariage ce jour là à midi. Je ne pourrai donc pas rester au déjeuner.
Mes ordres d'achat