Lot 323
5 000 - 7 000 €
Laisser un ordre d'achat
 €

Cheminée en marbre rouge royal de Hautmont. Le linteau est décoré de cadres avec, de part et d'autre des enroulements. Le profil du foyer, souligné d'un tore, présente une forme de gueule de four avec un jambage en gaine.Tablette moulurée et sculptée.. Epoque Louis XIV.Retours rapportés et tablette brochée.
Haut. : 113 cm - Larg. : 172 cm - Prof. : 27 cm
Mes ordres d'achat