Huilier-vinaigrier en argent à décor de frises... - Lot 123 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 123
Estimation :
200 - 300 EUR
Huilier-vinaigrier en argent à décor de frises de raies de coeur et feuilles d'eau.
Avec des burettes en verre taillé.
Armorié.
Poinçon 1er coq, Province, 1798-1809.
Haut. :29,5 cm - Poids: 752,6 g