Ciboire en vermeil richement décoré de scène... - Lot 98 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 98
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Ciboire en vermeil richement décoré de scène religieuse de rinceaux, d'épi de blé et de pampre de vigne. Couvercle surmonté de deux amour.
Poinçon Minerve, 950 millièmes.
Haut. : 35 cm - Poids : 1533 g
(manque la croix)