Grande coupe vide-poche en argent 925 millièmes... - Lot 96 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 96
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 287EUR
Grande coupe vide-poche en
argent 925 millièmes orné de cabochons
de verre de couleur imitant les pierres
dures. Anse latérale à décor de vaguelettes.
Travail mexicain.
Poids brut : 879.30 g
Haut. : 22 cm – Long. : 28 cm
Prof. : 22 cm
(Manques)