JAPON Pot à sucre ovale en porcelaine reposant... - Lot 140 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 140
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
JAPON
Pot à sucre ovale en porcelaine reposant sur quatre pieds muni de deux anses à fond or à décor bleu, rouge et or dit Imari de fleurs, la prise du couvercle en forme de shi-shi à fond or.
Haut. : 20 cm - Diam. : 21 cm
Monture en métal doré du XIXème siècle.
(Couvercle accidenté) - Lot présenté par Monsieur Cyrille Froissart