Auguste RAFFET (Paris 1804 – Gênes 1860)... - Lot 26 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 26
Estimation :
150 - 300 EUR
Auguste RAFFET
(Paris 1804 – Gênes 1860)
Portrait de Jenny Daunez
Crayon noir et aquarelle
25n5 x 19 cm
Signé en bas à droite Raffet / 21 Xbre 1853

On y joint :
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle
Promeneur dans les montagnes
Aquarelle
13 x 18 cm