THEODORE FRERE (1814-1888) Vue de Jérusalem... - Lot 191 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 191
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result : 17 200EUR
THEODORE FRERE (1814-1888)
Vue de Jérusalem du côté de la porte de Damas
Bords du Nil, Haute Egypte
Paire de panneaux, signés.
Inscriptions d’époque à l’encre au dos des panneaux situant les œuvres.
41 x 26 cm