France, fin du XIXe siècle Coffret aux armes... - Lot 80 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 80
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 320EUR
France, fin du XIXe siècle Coffret aux armes royales de France de forme rectangulaire, garni de cuir marron à décor doré au petit fer. Ht. 7 cm ; L. 24 cm ; larg. 17,8 cm Marques : étiquette figurant les armoiries de la reine Amélie de Portugal, deux écus accolés Portugal-France sous couronne royale. Avec sa clé.