VALMONT DE BOMARE (Jacques Christophe). Dictionnaire... - Lot 32 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
VALMONT DE BOMARE (Jacques Christophe). Dictionnaire raisonné universel d'Histoire naturelle, contenant l'Histoire des Animaux, des Végétaux et des Minéraux, et celle des Corps céleste, des Météores, et des autres principaux Phénomènes de la nature ; Avec l'Histoire des trois Règne. Quatrième édition revue et considérablement augmentée par l'auteur.
Lyon, Bruysset, 1791, 15 volumes in-8°, basane havane usagée de l'époque.
Frontispice et 14 vignettes