Lot 58
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 400EUR

Pendentif cornemuse en or 750 millièmes et platine 850 millièmes, le corps composé d'une petite soufflure de perle, le culot et la bélière sertis de roses diamantées, les tuyaux soulignés de petits rubis calibrés. Travail vers 1900. (manque). Poids brut: 5.06 g. Hauteur: 5 cm.