Lot 53
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 3 100EUR

Bracelet jonc rigide ouvrant en or 750 millièmes habillé d'un motif ajouré en argent ponctué de 5 diamants taille ancienne entourés de roses couronnées. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la seconde moitié du XIX°siècle. Poids brut: 48 g.