Lot en or 750 et argent 800 millièmes, composé... - Lot 323 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 323
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot en or 750 et argent 800 millièmes, composé de 4 bagues, à décor d'entrelacs, de rinceaux et de palmettes feuillagés, rehaussées d'un rubis, d'une émeraude racine, de roses diamantées, de pierres de couleurs et de marcassites. Travail de la fin du XIX° siècle. (en l'état) Poids brut: 21 g. l'ensemble.