Bracelet articulé en platine 850 millièmes... - Lot 38 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 38
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Bracelet articulé en platine 850 millièmes composé d'une suite de maillons ajourés à décor géométrique habillés de diamants taille ancienne en serti grain rehaussés de calibrés de saphir facetté et de roses diamantées. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français vers 1930. (lame de fermoir en or gris 750 millièmes)
Poids brut : 19.40 g. Long : 18 cm.