ARMAN (1928 - 2005) Table-sculpture - 1986... - Lot 38 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 38
Estimation :
15000 - 20000 EUR

ARMAN (1928 - 2005)

Table-sculpture - 1986

Violons et archets en bronze découpé

Signé en bas "arman " et numéroté "8/8 "

Edition de 8 exemplaires + 2 EA + 2 HC

Fonte Bocquel

Marque du fondeur

H : 40 cm. ; L : 80 cm.