Chine, vers 1900 Pot à gingembre en porcelaine... - Lot 209 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 209
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 400EUR

Chine, vers 1900

Pot à gingembre en porcelaine à émail polychrome à décor d'écritures, de fleurs et de rinceaux

H : 25 cm.