Lot 139
2 000 - 4 000 EUR

Entablement de style Gothique en pierre. Le plateau monolithe bordé d'une frise d'oves repose sur deux pieds sculptés à  l'image de gargouille et ornés de feuilles d'acanthes dressées. Fin du XIXème siècle. Restauration du plateau.
Haut. : 65 cm - Larg. : 156 cm - Prof. : 85 cm