TABLEAUX - ARGENTERIE - MOBILIER - OBJETS D'ART

mercredi 22 mai 2019 14:00
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
RECHERCHE
Lots 1 à 50 sur 297
Calendrier imprimé.
Planche gravée.
 Epoque Empire
Résultat : 12 EUR
Lot2
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat 12 EUR
Paire de gravures
D’après Lancret
XIXe siècle
Résultat : 75 EUR
Lot4
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat 75 EUR
Ecole FRANCAISE du XVIIe siècle, entourage de ALLEGRAIN
Paysage classique animé...
Résultat : 500 EUR
Ecole FRANCAISE néoclassique d’après POUSSIN et LEMAIRE
Thésée retrouvant l’épée...
Résultat : 1 500 EUR
A.GALEOTTI, d’après RUBENS
Les conséquences de la guerre
Aquarelle sur papier,...
Résultat : 1 375 EUR
Lot22
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat 1 375 EUR
Ecole FRANCAISE du XVIIe siècle
Femme
Portrait ovale.
Haut. : 62 cm
Etat moyen,...
Résultat : 937 EUR
Lot39
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat 937 EUR
Ecole FRANCAISE vers 1750
Saint François
Toile
41 x 27 cm
 - Lot présenté par...
Résultat : 250 EUR
Lot44
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 250 EUR
Ecole FRANCAISE vers 1730, suiveur de Jean JOUVENET
Figure de jeune femme
Toile,...
Résultat : 1 375 EUR
Lot45
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat 1 375 EUR
Ecole ROMAINE vers 1750
Sainte Catherine
Toile
48 x 65 cm
Restaurations
 - Lot...
Résultat : 1 625 EUR
Lot46
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 1 625 EUR
Lots 1 à 50 sur 297