Masculin Masculin

mercredi 01 juillet 2020 14:00
Salle Provence, 17, rue de Provence 75009 Paris
RECHERCHE
Lots 201 à 247 sur 247
Isabelle MUNOZ 1951)
Tango, 1989
Photogravure signée et numérotée 34/100
39x2...
Résultat : 120 EUR
Résultat : 1 700 EUR
Lot200
Estimation :
1 500 - 2 000 EUR
Résultat 1 700 EUR
Jean COCTEAU (1889-1963)
Carte de vœux
Résultat : 1 500 EUR
Lot203
Estimation :
1 500 - 2 000 EUR
Résultat 1 500 EUR
Liliana Cavani
Par delà le bien et le mal
Tirage argentique
25x20 cm
Résultat : 130 EUR
Lot204
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat 130 EUR
Canule de tonneau en bois
forme de phallus
Long : 19,5 cm
Résultat : 150 EUR
Lot208
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat 150 EUR
Paul MORRISSEY et Andy Warhol
Trash
Affiche
160x120 cm
(Pliée)
Résultat : 130 EUR
Lot217
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 130 EUR
Jean Daniel CADINOT (né en 1944)
Saint Tropez
Tirage argentique
18,5x23,5 cm
Résultat : 110 EUR
Lot219
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 110 EUR
Stop n°11
Tirage argentique
22,5x21,5 cm
Résultat : 250 EUR
Lot223
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 250 EUR
Andy WARHOL
Lonesome cCowboys
Résultat : 90 EUR
Lot231
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat 90 EUR
R.W FASSBINDER
Querelle
Affiche «censurée»
120x160 cm
Résultat : 150 EUR
Lot232
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 150 EUR
Ecole française vers 1970
Caresse
Dessin aquarellé sur papier
31x24 cm
Résultat : 100 EUR
Lot238
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 100 EUR
D’après l’Antique
Faune
Masque en plâtre
H :33cm
(Petits accidents)
Résultat : 90 EUR
Lot239
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat 90 EUR
Lots 201 à 247 sur 247