SÈVRES

Lot 227
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
SÈVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la troisième grandeur à décor polychrome de fruits sur entablement, bouquet de roses et de pensées dans des médaillons sur fond carmin parsemé de bleuets encadrés de rangs de perles.
Marqués: LL entrelacés, lettre-date LL pour 1788, marque du peintre Laroche.
Haut.: 6 cm - Diam.: 12 cm
(Légères usures d'or)
Mes ordres d'achat