VINCENNES

Lot 225
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
VINCENNES
Bassin de pot à eau ovale en porcelaine tendre à décor d'oiseaux or dans des réserves cernées de treillage fleuri or sur fond bleu lapis.
Marqué: LL entrelacés et points.
XVIIIe siècle, vers 1753.
Long.: 29 cm
(Usures).
Mes ordres d'achat