MÉDAILLON EN CORAIL à décor sculpté de dragon... - Lot 87 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 87
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 8 000EUR
MÉDAILLON EN CORAIL à décor sculpté de dragon et d'enfant dans les nuages, porte l'inscription du proverbe tai ping ruyi (paix et satisfaction) au revers.
Chine, dynastie Qing, XVIIIème.
Diam.: 4,8 cm
Mes ordres d'achat