PAIRE DE BOLS en porcelaine émaillé polychrome... - Lot 74 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 74
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
PAIRE DE BOLS en porcelaine émaillé polychrome à décor de phénix et de dragons poursuivant la perle sacrée, porte la marque apocryphe Qianlong au revers de la base.
Chine, XXème siècle.
Diam.: 15 cm
Mes ordres d'achat