STATUETTE en porcelaine Qinbai non émaillée... - Lot 68 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 68
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 000EUR
STATUETTE en porcelaine Qinbai non émaillée représentant un moine doïste assis.
Chine, probablement période Yuan (1271- 1368).
Haut.: 22,4 cm
Craquelures de cuisson, manque les deux mains.
Mes ordres d'achat