COUPELLE circulaire et creuse en porcelaine... - Lot 63 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 63
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
COUPELLE circulaire et creuse en porcelaine bleu blanc à décor de panier de fleurs inscrit dans un médaillon octogonal.
Chine, période Kangxi (1662-1722).
Diam.: 13,8 cm; Haut.: 3 cm
Léger éclat.
Mes ordres d'achat