PETIT VASE de forme meiping en porcelaine... - Lot 49 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 49
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
PETIT VASE de forme meiping en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille verte de qilin et lotus.
Chine, époque Transition, XVIIème siècle.
Diam.: 8,8 cm; Haut.: 11 cm
Mes ordres d'achat