VASE ROULEAU en porcelaine émaillé blanc,... - Lot 40 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 40
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 320EUR
VASE ROULEAU en porcelaine émaillé blanc, noir et rouge, à décor de comédiens agrémenté d'un poème. Porte la marque Tongzhi au revers de la base.
Chine, époque Tongzhi (1862-1874).
Haut.: 28,5 cm
Mes ordres d'achat