Lot 28
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR

ENSEMBLE DE DEUX GOURDES de pèlerin bianhu en porcelaine bleu blanc à décor de dragons et pivoines sur chaque face, les côtés ornés de lotus stylisés et rinceaux. Les deux anses en forme de tête ruyi.
Chine, XIXème siècle.
Haut.: 35 cm
Petit éclat sur le col pour l'une des deux.
Mes ordres d'achat