VASE BALUSTRE à col évasé en grès émaillé... - Lot 23 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 23
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
VASE BALUSTRE à col évasé en grès émaillé vert.
Chine, époque Han (206 av. J.C. - 220 ap. J.C.).
Haut.: 35 cm
Éclats sur la panse et le col, usure à l'émail.
Mes ordres d'achat