Lot de 22 médailles variées en bronze et argent, dont 1 en or

Lot 299
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 195EUR
SUP - Bronze -
Lot de 22 médailles diverses principalement en bronze : Monument de Hartmannswillerkopf (2 exemplaires) / Montesquieu / Jean Verrier / Exposition Universelle de 1878 / Exposition Universelle de 1900 / Sacre de Victor Delannoy, etc. Joints deux exemplaires en argent : Prix Ingres de 1965 / 400e anniversaire de Shakespeare. En sus, une médaillette italienne en or célébrant le 50e anniversaire de la victoire de 1918 (750/1000, 5,2 gr). États TTB+ à SPL
Mes ordres d'achat