Lot de 6 médailles en argent, joint 6 pièces de 10 Francs Turin argent

Lot 297
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 158EUR
SUP - Argent - 330,00 g - 12 h -
Lot de médailles en argent, dont : Médaille de mariage en vermeil de 1841 / Médaille de mariage non datée (main) / Course cycliste de 1892 en vermeil / La C.P.D.E., par Dammann / Ministère de l'Agriculture en vermeil (dans sa boîte), par A. Dubois / Préfecture de Police de Paris, par Roty. Joint 6 pièces de 10 francs Turin en argent, 3 en Cu-Ni et une médaillette Roger Salengro en bronze. États TTB+ à SPL
Mes ordres d'achat