Daniel-Dupuis (J.-B.) : Automobile Club de France, grand prix au Comte d'Aubigny, 1908 Paris

Lot 295
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 207EUR
Allégorie dans un char, dans les nuages, au-dessous 1894-1895 et signature DANIEL-DUPUIS
R/AUTOMOBILE. CLUB. DE. FRANCE
Cartouche au-dessus de palmes, SOCIETE/ D'ENCOURAGEMENT ; attribution
SUP / SUP+ - Argent - 68,5 mm - 125,50 g - 12 h - (Corne)1
cf. Maier.117 -
Attribution au revers : GRAND PRIX/ DE L'AUTOMOBILE-CLUB DE FRANCE/ 1908/ COMTE D'AUBIGNY. Patine légèrement variée au droit pour ce superbe exemplaire doté d'une belle attribution
Mes ordres d'achat