Banque de France, sacoche à main en cuir et plaque de fonction d'un agent de recettes, XIXe siècle

Lot 155
Estimation :
400 - 700 EUR
A/BANQUE DE FRANCE
Buste de Mercure à gauche sur un coffre
Uniface
SUP - R - Métal autre… - 82,0 mm - 70,35 g - 12 h -
Poids de la plaque seule. Lot composé d'une plaque de fonction en métal argenté (astiquée) et d'une sacoche financière en cuir, à soufflets, inscrite BANQUE DE FRANCE, fabriquée par E. Mayer, 13 rue de Turbigo, et Bastide, à Paris. Ensemble en superbe état
Mes ordres d'achat