Second Empire, lot de 5 médailles

Lot 153
Estimation :
200 - 300 EUR
TTB+ -
Lot de cinq médailles en cuivre et zinc frappées sous le Second Empire : Inauguration du Palais de l'Industrie, 1855 (zinc) / Inauguration de l'Hôtel-Dieu de Nantes, 1856 / Campagnes de 1859 / Prix de la Société d'émulation de L'Allier, 1864 / Prix scolaire à Dijon, 1867. États TTB+ à SUP+
Mes ordres d'achat