Médaillon ovale pendentif porte-photographie... - Lot 42 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 42.bis
Estimation :
400 - 600 EUR
Médaillon ovale pendentif porte-photographie en métal, orné d'une croix des partisans royalistes de Henri V, comte de Chambord, à décor émaillé inscrit : "La parole est à la France, l'heure est à Dieu".
Milieu du XIXe siècle.
H. 4 cm.
Mes ordres d'achat