LOT DE 2 BEURRIERS NAVETTES en porcelaine,... - Lot 84 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 84
Estimation :
200 - 300 EUR
LOT DE 2 BEURRIERS NAVETTES en porcelaine, provenant du service des Offices du roi Louis-Philippe, livrées au château de Bizy, à décor central du chiffre de Louis-Philippe en rouge.
Manufacture royale de Sèvres, 1842.
Long. : 27 cm
(Bon état, un gros éclat sur l’un)
Mes ordres d'achat