SERIE DE 8 ASSIETTES PLATES calibrées en... - Lot 77 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 77
Estimation :
400 - 600 EUR
SERIE DE 8 ASSIETTES PLATES calibrées en porcelaine, provenant du service des Offices du roi Louis-Philippe, livrées au château de Bizy, à décor central du chiffre de Louis-Philippe en rouge.
Manufacture royale de Sèvres, 1842-1843.
Diam. : 24 cm
(Bon état, légers éclats au revers)
Mes ordres d'achat