SERIE DE 12 ASSIETTES à potage en porcelaine,... - Lot 75 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 75
Estimation :
600 - 800 EUR
SERIE DE 12 ASSIETTES à potage en porcelaine, provenant du service des Offices du roi Louis-Philippe, livrées au château de Bizy, à décor central du chiffre de Louis-Philippe en rouge.
Manufacture royale de Sèvres, 1842-1843.
Diam. : 24 cm
(Bon état, légers éclats au revers)
Mes ordres d'achat