CHATEAU DE ST CLOUD. Vase en porcelaine... - Lot 69 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 69
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
CHATEAU DE ST CLOUD.
Vase en porcelaine de Paris, de forme balustre reposant sur une base octogonale, à fond rose, à anses têtes de béliers en biscuit doré, orné sur la face principale d’une vue polychrome du château de Saint-Cloud avec au premier plan la fontaine, signée Fieber, dans un cartouche rectangulaire bordé d’or, le dos orné d’une nature morte au bouquet de fleurs. Petits éclats.
Epoque Louis-Philippe.
Haut. : 29 cm
Mes ordres d'achat